Нинуля Нина

У ребенка в 1 год 4 месяца большой обхват головы 52 см. Чем это может быть опасно?

Из-за этого отправили к неврологу.

Михаил Утешов

Танюша, что бы сделать вывод и дать ответ на вопрос нужно знать: объем головы и грудной клетки - при рождении, в 3-6-9-12 месяцев. От этого можно и отталкиваться, а гадать виртуально не вижу смысла, да и пугать ВАС нет желания. Можно лишь предположить гидроцеф. синдром или гидроцефалию. НО! Неужели бы ВЫ и ВАШ педиатр не заметили стремительного роста объёма головы? Далее - как шло психо- моторное развитие ребенка? Когда начал держать голову, переворачиваться, сидеть, первые слоги и слова?... Вот это ВЫ не указали. Заранее себя не тревожьте и посещение к неврологу - СРОЧНОЕ.

Владимир Воробьев

гениальностью

Миша

к врачу сходите.

Валерия

К доктору. Вам педиатр даст направление на обследование. Дальше все скажут. Сейчас врачи все говорят.

Максат Омирбаев

Обычно большой размер головы бывает при гидроцефалии, но врачи это быстро определяют, а если вам не сказали ничего, на всякий случай обратитесь в детский психо-неврологический диспансер, там у врачей глаз наметан, они сразу определяют отклонения в развитии ребенка.

Тема Галий

Нарушен отток ликвора вероятно...