Дарья

уже спрашивала, у нас опять беда.. . ребенку 1 год и 5 месяцев.

..ребенку 1 год и 5 месяцев. 25 декабря увезли на скорой с острым ларинготрахеитом со стенозом, 27 выписалась по собственному желанию с улучшениями. Пропили антибиотики 5 дней + от кашля+ противовирусные свечи. Практически вылечились - тут у нас ротовирус: рвота, понос, температура (видимо привезли из инфекционки) только начала дочка опять порпавляться, стала играть, бегать кушать. Так новая беда. Температура ни с того ни с сего поднялась 39 и держится уже 3 сутки Каждый день приходит врач из нашей поликлиники слушает. Легкие чистые, горло немного красноватое. Разводит руками и уходит Сидим на жаропонижающих каждые 6 часов. Не знаю что делать Прописали свечи кипферон и тантум верде брызгать. Других сиптомов никаких нет: ни кашля, не сопелек. Позвонила в НИИ детских инфекций, хотела пойти на прием к инфекционисту и к иммунологу, так мне сказли, что ребенка только здорового привозить. Короче замкнутый круг

Единственное, у нас лезут 2 клыка. Но температура достигает 39.5. Такое возможно при зубах Такая высокая и не сбить ничем Подскажите, кто сталкивался и что делать?

Анализы никакие не назначили, единственное - мочу, будем сдавать завтра

Tatyana Yugay

Уважаемая Настя, в Питере лечиться по интернету - это даже не смешно. Это страшно.

НЕ
Николай Е

мамочка! не надо умничать и выписываться из болницы раньше времени! думайте не о себе, а о ребенке. . клыки в этом возрасте не растут, температура на зубы не бывает. Звоните 03 и не ждите пока у ребенка начнутся судороги! До 3-х лет детки сильно подвержены судорогам на температуру. Плжалейте малыша, он такой маленький и беспомощный.. . звоните 03

Кирилл

Еще как возможно!

Б_
Белла ____

Дайте вместе с жаропонижающим пол таблетки но-шпы, из жаропонижающих при такой высокой температуре-свечи анльдим или пол таблетки мефинаминовая кислота... вы переболели ротавирусом, был ли ацетон и есть ли сейчас? на что жалуется ребенок? почки в порядке? Поите часто и везите дитя в частную клинику

Сергей Шпак

такая температ конечно бывает при зубах (учитывая вашу ослабленную иммунную систему) А что анализы вам не назначили и почему слушают только легкие? ротовирусная могла дать осложнение на почки например (часто у дитей без жалоб)

Алексио

Отита нет? Почки? Я бы на вашем месте вызвала скорую, объяснила что подозреваете осложнения после болезни, и поехала в больницу, без суеты, подготовившись, будете под присмотром и обследуете малышку - УЗИ почек и прочее, ничего страшного в больнице нет

Мария Игоревна

на будущее! «Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»»