Татьяна Марушан

можно ли прививку от кори и краснухи сделать ребенку позже 1 года. дочери 1 год и 1 месяц?

Catherine

я бы не советовала вам слушать Ольгу! корь, краснуха и паротит- опасные болезни!! ! Если у ребенка НЕТ противопоказаний, прививку делать НУЖНО. Причем не просто нужно, а нужно своевременно, когда вы захотите пойти в садик, а там потребуют прививки, начнете делать все подряд, для галочки, а это гараздо хуже. Прививки делают только от ОПАСНЫХ болезней, а это уже повод задуматься.... поверьте, последствия болезни, могут оказаться плачевными.
Простите, это КРИК ДУШИ! ! устала мамочкам о пользе прививок рассказывать... ерунды насмотряться по телику и интернету... а потом отказываются!

Юля Веденина

конечно. Возможно идивидуальнный график прививок. Зависит от состояния здоровья ребенка

Луиза Никонорова

вообще не торопитесь делать прививки ребенку до 5 лет, если это возможно, -они очень понижают иммунитет и очень сильно влияют на здоровье!
ФИЛЬМ "правда о прививках", посмотрите в сети))

Александра Леонтьева

По мед. показаниям можно. Но всё же делать нужно вовремя. Не забывайте в год и шесть месяцев начинается ревакцинация.

Женя Васильева

да. можно. по национальному календарю профилактических прививок положено делать в 12 месяцев. обязательно сдайте перед вакцинацией общий анализ крови!
эпидемия кори была с декабря по февраль в Москве....