Александра Исакова

можно ли ставить прививку ребенку от краснухи, если он уже переболел?

Анастасия Тришечкина

Да, уже можно не ставить.

Евгешка Салова

прививка - это иммунитет к определенной болезни, если вы уже переболели, то в организме этот иммунитет уже есть... краснухой как и ветрянкой дважды не болеют...

Светлана Ионова

нет... уже есть у него иммунитет к краснухе.

Виктория Иванова

Если мне не изменяет память, то прививка от краснухи делается в комплексе с корью и паратитом (свинкой). .
она так и называется КПК (корь, паратит, краснуха) как и АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк делается в комплексе)
поэтому стоит делать, если не хотите переболеть еще и теми заболеваниями (особенно мальчикам свинкой )