Юлия Бурмоличенко

Является ли утверждение "И создал Всевышний человека по Своему образу и подобию" рекурсивным?

То есть подразумевающим то, что некое существо, в рамках цивилизации, рано или поздно создает образ и подобие себя, которое через некоторое время создает себе подобных. Которые, в свою очередь, так же могу создавать себе подобных? И так происходит, якобы смена цивилизаций. Наподобие современной информационной среды, сделай ее автономной и способной к размышлению, не будет догадываться о свехцивилизации относительно нее (то есть людях)?

Максим Драпов

5 расса создаст 6 рассу. уже очень скоро

Светлана

Это теологические бредни. Религия - обман. Ангелы тоже созданы по его подобию. Вопрос: Где наши крылышки, мать вашу?!!

Эля Лиса

Умён! До безобразия. Что-то меня подташнивает...

Юрий М

Сожрет яблоко и возомнит себя сверхсуществом.. . и атеистом..

Sharif Akilov

Мне кажется будет ограничено размером памяти.. . упс ресурсами, тем более пока подобия человек не создал - клоны не в счет. А с учетом того что создано много итераций не будет ))) максимум 1

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Славься, Джей! Славься, Джей! )))

Никто не знает наверняка, можем только предполагать и строить гипотезы)
Эмпирически тут не проканает)))

Владимир Михеев

О как всё запущено! Реч идёт в первую очередь о духовных чувствованиях!