***светлана ***

Если хамедорея (комнатная пальма) даёт очень мало листвы, можно сказать полуживая, то поможет ли замена старого грунта?

Грунт очень старый, более 15 лет ему. Наверно, он себя уже изжил? Пальма периодически давала семена (сыпались) .
А потом начала загибаться. Листва если появляется, то быстро засыхает, хотя поливаю обильно...

Во всяком случае корни живые.

Константин Ушкал

Конечно в таком случае грунт давно надо поменять. Заодно осмотрите корни, и удобрять надо растение, что бы оно росло и радовало Вас.

Анастасия Попивчук

пересадить в более большую емкость с плодородной, можно навозной перегнойной землей. И не забывайте ее поливать, чтобы земля не пересыхала. А летом пусть до заморозков стоит на балконе под дождем и свежим воздухом. У меня так растет финик канарский, вырощенный из семячка, а сейчас уже большая пальма, с мощными листьями.