Наджибулло Лутфиллоев

Какое ружьё лучше? Инерционка или с газоотводным механизмом?

Султан Каландаров

Если качественное оружие то безразлично. Попробуйте обе системы к примеру в тире и решите что для ВАС лучше.

Джордж Маврин

Судя по наблюдениям инерционка лучше чем газоовод надежность выше.

Варя Круглова

Ну как бы при охоте газоотвод лучше

Ольга Вишнякова

ну при целевой охоте конечно самозарядка, полуавтомат, тоесть не помпа, максим прав, исходи из обстановки, и денег которые не жалко на патроны

Олеся Туркова

Да конечно газоотвод. Инерционка заклинит нафиг в самый не подходящий момент при попад ении пылинки или камышинки и тому подобное.

Надюха Злобина

Бенелли М 4 лучшее в мире гладкоствльное оружие, с двумя газоотводными механизмами, приятное на вооружение воюющей Морской Пехоты США!!! !

энерционка лучше - для охоты, а газоотвод - для войны!

Va
Vadim

Газоотводный механизм перезаряжает даже при выстреле с рук, инерционка не всегда, особенно при небольшой навеске дроби. Поэтому для морской пехоты США выбрали газоотвод. Минусы газоотвода - часть пороховых газов уходит через газоотвод, при этом теряется определенное количество энергии. Резкость боя у инерционки выше, так как там никаких потерь нет. Что касается надежности, то здесь инерционка немного впереди. По поводу мусора попадающего в затвор - разницы нет. А вот если ружье в воду упадет - газоотвод можешь разбирать, сушить и мазать, а инерционка сможет еще пострелять. Здесь неплохое сравнение систем перезарядки: Сравнение систем перезарядки

Дмитрий Хрюстов

У меня инерционное Бенелли Суперспорт. Не ломается. Не заедает. До него был Зауэр газоотвод. Не ломался. Не заедал. Да, часть пороховых газов уходит на перезарядку, но я бы не сказал, что настолько критично нужно к этому относиться. Инерционное мне по бою нравится больше.