Олеся

почему в красной армии в 2 мировой войне офицерам давали доппайки а солдатам нет? отчего такое отношение к солдатам?

допайки-допалнительный паек куда входили масло сахар шоколад сигареты а не махорка. печенье

Ру
Рус

А это было так всегда, в бою если солдат совершит подвиг или героический поступок то солдату дадут медаль за отвагу, может даже посмертно а офицеру красную звезду или героя, в армии при прыжках с парашютом солдату с полной экипировкой за прыжок давали 5 рублей с копейками а офицеру 150 рублей и более .

1111111

Такое было всегда и во всех армиях.

Inna Prusova

И в нынешней армии также.
Ты что думаешь офицеры едят вместе с солдатами ?
У них свой паек который сильно отличается от солдатского.

Гостья Из Прошлого

Без командира---армия ничто, а солдата можно найти

Андрей Денисов

традиция многовековая...

Людмила

Солдат это мясо, а офицер уже, можно сказать, элита. Примерно как птушник и выпускник вуза

Юлия Титова

в в нашей армии офицер и простой солдат-разве равны? вот оттуд к нам и пришла дедовщина!

Сергей Сироткин

сухой паёк милок давался всем без исключения и у офицеров так же были солдатские котелки и кружки и котёл фронтовой один на всех был

Антон Соболев

А в тылу кто кому доппайки давал ?
После первого боя в начале войны обычно офицеров во взводах и ротах не оставалось - так что не завидуй! А солдатская доля во всех армиях тяжела! Читаем внимательно немецких и французских писателей ! ( На западном фронте без перемен-Ремарк, Взвод _ Барбюс и т. д. !

Анастасия Пластинина

Так было всегда, и заметьте - везде...

Настюшка

Да потому-что офицер в атаку первым поднимался и исход боя от него зависел, на нём лежит вся ответственность за вверенного ему солдата и. спрос с него больше за этого солдата. Голодный офицер, это уже проигранный бой.

Елена Липатникова

И Сейчас также. Кто работает Умственно больше потребляет килокалорий Не Смешно