Виктория С

Сколько было общих солдат у красной армии и сколько у вермахта. За всю войну

Вероника Антипина

- В течение Великой Отечественной войны в ряды Красной армии было призвано 29 574 900 человек, в добавление к 4 826 907, стоявших под ружьём в начале войны.

- Вермахт. Всего в 1939—1945 гг. в вооружённые силы Германии было призвано 21 107 000 человек.

Ольга Пасечная

Немцев было разов в пять меньше наших.
( просто у них в союзников было не сколько стран - Австрия Венгрия Болгария Румыня .Италия и тд солдаты которых вовевали в немецкой форме )
И еще, как бы не патриотично звучало - но немцы хорошие вояки.
Для СССР это был весьма достойный противник.