Елена Конова

Легко ли работать менеджером по персоналу? Квалификация у мну ЮРИСТ. ТК знаю)

Олим Олимов

"Кадры решают все", - сказал некогда Иосиф Виссарионович и был прав.
Поэтому, по нормальной схеме, директор по персоналу должен быть человеком № 2 (ну или №3) в компании.
В жизни в отделе персонала часто работают тупые малолетние дуры, а начальник их - просто главная дура.
Поэтому все зависит от компании. В большинстве случаев - не очень сложно

Виктор Малин

Найди работу, чтобы приносить пользу обществу.

Светлана Неврова

сложно! вам нужны знания психологии! затем как попутные знания моторики, физиогномики и Т. Д. короче все что связанно с психикой человека. так как составление быстрого и максимально правильного психологического портрета работника это фактически наиглавнейшая обязанность нач отдела кадров. все остальное рутина .