Татьяна Малышева

Работаю менеджером по персоналу, закончила университет по этой специальности.

Работаю менеджером по персоналу, закончила университет по этой специальности. Сейчас работаю в строительной фирме, занимаюсь поручением от руководства - поиском на определенные должности сотрудников. (в обязанности входит только поиск на сайтах сотрудников откликнувшихся на наши вакансию, распечатка резюме и предоставление их руководству) Руководитель требует от меня идей и инициативы, чтобы я ему предложила что-то что его заинтересует. Помогите, у кого есть опыт в этой сфере? что интересного можно предложить?

Jaslan

Могу помочь но не бесплатно. Удалённо. Идей хватает. Мне 46 ...

Тимур

Самое перспективное - прямое приглашение студентов профильных вузов. Прямое - идете туда и договариваетесь.
Другое все зависит от специфики деятельности и требований - кто нужен-то?

Блин, забавно - чему в университете-то учили, если за идеями на форум идете?..

De
Denis

Наташа, извините за панибратство, но отчества не вижу. Тут многое зависит от зарплаты, должностных обязанностей, перспектив карьерного роста и даже от бренда компании, хотят ли его видеть в ТК или нет. Когда все факторы плюс, то набор не представляет проблем. Вот если минус, то хоть изойдись креативом, но не поможет.
Прочитал комментарии, ну секретаря не сложно, это самое простое при адекватной зарплате. А вот юритов, полно и амбиций у них, а специалистов мало и за копейки не пойдут, без наличия брэнда компании которым потом смогут козырнуть. Пиары, это вообще только успешный опыт работы, реальные проекты.
Вот студенты не самый лучший вариант, т. к. пока наберутся опыта, выхлоп маленький, а как наберутся, то обязательно сбегут за лучшей долей.
Вот такие мысли практика. А решать Вам и только Вам, результат возможен только если есть интерес 2 сторон и он подкреплён финансами, либо именем.

Се
Сергей

цент занятости, газеты, бегущая строка по телевизору, объявление по радио, расклейка объявлений на улице, раздача листовок, лично приглашать выпускников вузов, через сайты поиска работы, повесить на вашей входной двери в фирму объявление о ваших вакансиях, связи с кадровыми агентствами, бегать и переманивать у конкурентов, обучение непосредственно на рабочем месте, брать заочников, брать на стажировки, практикантов от института и пту (им прохождение практики и опыт, вам дешевая или бесплатная рабочая сила)