Наталья Матросова

Вопрос про людей работающих в менеджерами по персоналу (внутри)

Мне приходилось отдыхать в неформальной обстановки с одной девушкой, которая огрдо трудится в отделе подбора и развития персонала какой-то компании. общаемся, общаемся и она мне вдруг заряжает: "такой человек как та наверное никогда не прошел бы у меня собеседование".. На что я ей ответил: "Малыш, я являюсь управляющим партнером в своей организации, зарабатываю деньги для компании и имею долевое участие в прибыли, пока ты сидишь и меряешь клерков шаблонами". В итоге она очень обиделась и не разговаривала со мной целый вечер.. .
Кто HR-менеджерам вбил в голову такое завышенное самомнение?)) ) не ужели это самомнение развивается вследствии того что Вам доверенно принимать в компаниях элементарные формальные решения?

Любовь Саверская

Таких дур пруд-пруди. Всегда странно как люди с ними общаются. Вы друг-друга стоите.

Дулат

Такие HR - менеджеры нужны. Корпорациям и офисам нужны люди-детали, которые четко подходят под определенные стандарты и шаблоны. Подбором таких людей и занимаются менеджеры по персоналу. Нестандартными, творческими и топовыми позициями занимаются другие люди, обычно специализированные агентства по найму персонала или сами руководители и владельцы бизнеса.

Зара Гаджиева

Я вообще не видел профессионалов HR-менеджеров. У нас это бывший военный. Руководство тоже от туда, начальник производства не может отличить нержавейку от обычного металла. Потому что все родственные и дружеские связи.

Татьяна Пастушенок

Подобные профессии развивают синдром вахтера. Между тем, мечта почти каждого hr-а - инициативный и педантичный трудоголик с заниженной самооценкой, чем тебя обидело что ты не подходишь - не понятно) .
Плюс эффективных методик подбора персонала без длинного послужного списка настолько мало, что они чуть ли не в гороскопы их заглядывают, чтобы решение принять. Либо опираются на личное "профессиональное" мнение.

Ан
Антон

Маааамочки)) ) Сколько же пафоса и самолюбования в одном флаконе)) )
* * *
Так если Вы выше этого - зачем так бурно реагировать на несколько неуместное высказывание?
Да - сидит и меряет шаблонами людей она, и в решениях об их приеме-неприеме принимает она участие, несколько посредственное.. . да и вообще человек подневольный - тупо делает свою работу по указке высокого руководства.. . но.. .
Но она наверняка где-то училась. . что-то читала ...может быть даже она обладает знаниями азов психологии. .
И возможно именно эти азы ей подсказали, что излишняя амбициозность вкупе с завышенной самооценкой некоторого индивидуума может пагубно отразиться на климате в коллективе, который все же должен оставаться максимально благоприятным.. .
* * *