Шеннепей

А если я думаю об алкоголе постоянно последнее время это что значит! я алкоголик!?

На
Наталья

угу... .
значит - что очень большая предрасположенность к алкоголизму.... это надо перебороть в самом начале... тогда есть шанс избежать алкоголизма... .
другие ценности тоже надо иметь.. и увлечения!

Алексей Черняев

Однозначно: да или нет, говорить-неверно! Возможно, в последнее время Вы переживаете глубокие жизненные трудности, по причине которых испытываете большое психофизическое нарушение. Именно поэтому алкоголь (по прошлому Вашему опыту) когда то помог Вас является пока единственным источником снижения тревожности или иной формы переживаний.

Михаил Малютин

Думать об алкоголе - это не значит Употреблять его.... Главное, чтобы эти Думы в Жизнь не воплотились....