Irina Shevchenko

Загорелся датчик давления масла! ВАЗ 2107

Вчера ехал все было номрмально, сегодня с утра завел машину прогрел и загорелся датчик масла. я долил 2 литра масла он не потух.. потухает при оборотах 2100 2500 ..что это может быть? машина ваз 2107 карбюраторная

Наталия Ильина

прежде чем доливать масло вы наверное все таки проверили уровень.
Если уровень в норме-то надо было ввернуть механический манометр и проверить давление. И лишь потом ломать голову. Например заменить масляный фильтр. Потом проверить сетку на масло заборнике ил заменить масляный насос.
или может у вас просто пробита диафрагма бензонасоса и у вас в масле полно бензина-на такой смеси давление трудно выдать.

Анастасия Ускова

либо маслонасос с фильтром либо пока кап ремонт делать!

Мария Карпенко

может сам датчик, ну а может быть и сетка маслонасоса забилась!!!!

Ир
Ирина

ну или маслянный насос неисправен или исходя из того что ты долил 2 литра масла, мог и двигатель запороть (провернуть вкладыши к примеру)

Дарья Вовк

Может не плотно закрыт редукционный клапан на масляном насосе, из -за попадания под него мелкого мусора.

Светлана Пурыгина

долил 2 литра масла... !
так наверное вашему масло насосу 3.14здец пришёл.. .
он без масла не работает.. .
а 2 литра на долив... ну вы блин даёте.. .
фильт масленный поменять попробуйте.. .
датчик... что на блоке.. .
если не поможет... то только вмешательство механика спасёт вас.. .
или огорчит...)

Александра Киселева

На холодную (через 5 минут после пуска) газони до 5-6 тыс пару раз, иногда помогает выбить мусор из под клапана, поменять фильтр и проверить датчик-обязательно

Валерия Антонова

выверни датчик давления на блоке с левой стороны, заверни механический и посмотри будет ли давление, если давления нет, то капут мотору или масл насосу, если есть, то капут датчику, меняй его.

Ол
Оленька

Отключи лампочку и необращай внимания там двигатель милионник!

Павел Raikin

Хорош ездун если по 2 литра масла заливаешь. Масло то вообще давно менял?? ?
это называется кранты насосу, менять его час времени

С. Т.

смени дачик на блоки

Ра
Раушана

замени грибок под трамблёром и выправи поддон а то масло мало засасывает