Лилия Амелина

Хочу поставить ubuntu.

Записал дистрибутив на диск, читаю мануал по установке но вот что в глаза упало - убунту не умеет дефрагментировать жесткие диски. У меня стоит семёрка, винт на 150 гигов, хочу его полностью дефрагнуть и поставить на него убунту. ПОлучится ли какнибудь это с лайв сиди сделать или вытаскивать винт и на другом компе дефрагить?

Ольга Петрова

Вы что именно собрались дефрагментировать? При установке она всё сама разметит и отформатирует в то, что не требует дефрагментации. Не путайте с Виндой и NTFS

Сергей Смирнов

Читай про файловую систему ext - ей дефрагментация не нужна
А для установки выбери просто использовать весь диск

Антонина Яхонтова

Дефрагнуть или форматнуть?
Вообще перед установкой оськи его лучше форматнуть, тогда дефраг не нужон