Светлана Орлова

друзья! начало щекотать горло, как будто ангина начинается. Что делть?

Дима Задиран

Ой, прямо сразу ангина. При обычной простуде тоже всегда горло "щекочет". Не усложняйтесь

Лёлька

полоскать календулой или шалеем на спирту

Вадим Евсеев

Прими Ринзасип 3 раза в день

Илья Власов

Побрызгать спреем, прорполоскать, пососать конфетки-таблетки и пить тепленькое

Татьяна Мордвинова

Это первый признак начала ОРВИ или гриппа. Необходимо начинать лечение. Народные средства и постельный режим могут избавить от серьезного заболевания.

Ка
Катюшка

Надо начать полоскать горло морской солью. В прошлом году у меня была такая щекотка в горле. что я кашляла до жутких мигреней. В этом году как только почувствую что что-то не то - сразу полоскаю морской солью. Пока помогает. Если нету морской соли, то на стакан воды 1 ч ложка соли, + 1 ч. ложка соды + 6 капель йода.