Евгений Максименко

Как ухаживать за волосами? Плюс, чтобы они быстро росли)

Ри
Ринат

Обязательно нужно лечить волосы, т. к. с нашей экологией это уже просто необходимость. Есть много разных средств и профессиональных и которые в домашних условиях. Я выбираю натуральные. В восторге от косметики из Индии. использую масла, причем есть и масла против выпадения волос и для роста, и все они восстанавливают структуру волос.

Максим

Качество волос отражает главным образом состояние ЖКТ и полноценность поступления всех необходимых веществ для гомеостаза.

Ai
Aika

Репейное масло, - купи в аптеке.

Светлана Целяпина

Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. У этой маски много вариаций. Самая простая для частого использования.

• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» ) • 1 столовая ложка подогретого касторового (или репейного, миндльного) масла • 1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.

Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) . Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.

Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяцев.

Ta
Tatiana

1).Здоровые волосы мечта каждой девушки вот отличный рецепт для укрепления и роста волос!! !

-1.ч. л касторового масла.
-1ч. л репейного масла.
-1 яичный желток.

смешиваем все до однородной массы и наносим на волосы на 40 минут. смываем прохладной водой и шампунем.
маску делаем 1-2 раза в неделю.
2)Хотите чтоб рост был от 2 до 4 см в месяц? А у кого и так на столько растут, еще больше?

Значит, идете в аптеку, и покупаете никотиновую кислоту 1% ,стоит она около 10 гривен - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на бошке укладочные средства - надо их сначала смыть.

Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать. Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

PS: смывать не надо.
3).Маска для укрепления волос. Порошок горчицы тщательно смешивают с водой (не выше 60°С) и полученную смесь смазывать кожу головы до появления интенсивного жжения. Затем горчицу смывают. Процедуру повторяют ежедневно. Если в течение месяца волосы не начнут расти, дальнейшее использование горчицы нецелесообразно.
4).Укрепляющая маска для сухих волос. Смешать до получения однородной массы 1 ст. л. майонеза, 1ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. сливочного масла и 1 ч. л. порошка горчицы. Полученную смесь нанести на кожу головы, утеплить голову, через 30-40 минут смыть шампунем.
5).Стимулирующая маска для волос. Взять 2 ст. л. сока лука, по 1 ст. л. сока чеснока сока алоэ, меда, 1 желток, 1 ч. л. горчичного порошка, смешать все ингредиенты и развести теплой водой до консистенции сметаны. Нанести на корни волос, утеплить, через 1,5 часа тщательно смыть.