Светлана Кочнева

Болит шея с левой стороны, больно поворачивать.

Сегодня проснулся и на шее что-то хрустнуло или лопнуло, и сейчас ужасно больно поворачивать шею, боль с левой стороны.

Ан
Анюта

Или растяжение мышцы, или остеохондроз стрельнул.

Антон Делов

разотри разогр. мазью

Ol
Olesya

Несмотря на то, что такие болевые ощущения бывают достаточно сильными, обычно по прошествии 1-2 недель они проходят. Однако их появление – довольно тревожный симптом. Он говорит о том, что в шейном отделе позвоночника существуют определенные проблемы, и от них необходимо избавляться. Боль в левой части шеи очень редко указывает на сложное системное заболевание, и, чаще всего, к ней приводит переутомление. Но это может быть и сигнал о серьезной болезни мышц шеи, о начинающемся остеоартрозе или повреждении связок позвоночника.

Боль суставов при остеоартрозе постоянно усиливается, приводит к развитию многочисленных грыж позвоночника в его нижнем шейном отделе и к кривошее. Грыжи, в свою очередь, постепенно снижают двигательную активность и чувствительность.