Игорь Васильев

скажите пожалуйста первый отпуск на предприятиях в РК предоставляется через 11 месяцев или через 12 месяцев?

Артем Артёмов

Никто не запрещает вам его взять хоть сразу, если дадут. А вообще отпуск предоставляется согласно графику отпусков, который составляется и утверждается за две недели до конца календарного года. Если вы в него не попали, то через 6 месяцев имеете право подойти к руководству и узнать когда он у вас будет. Но можно подойти и раньше - просто через 6 месяцев вам ОБЯЗАНЫ это сказать, а раньше могут и не сказать. Могут дать и раньше - если это не мешает работе. Все у руководителя узнавайте.

Петр Нагорнов

А "РК" это что? На всех "предприятиях" РФ отпуск возможен через 6 мес, а по согласованию с администрацией и ранее.

Marie_O

Первым отпуском Вы можете воспользоваться уже через 6 месяцев, но не полностью

Меньков Дис

Через шесть месяцев.

Алена Еськова

Вы имеете право на отпуск проработав 6 месяцев, или по соглашению с работодателем можно пойти в отпуск раньше

Ди
Дима

право на первый отпуск появляется у работника через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя

Павел Броник

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)