Ре
Регина

Трудовой кодекс РК. Через сколько месяцев предоставляется первый отпуск?

Марина Марина

через 6 месяцев

Денис Вишняков

http://www.mikosoft.kz/appendix/tkrk/08/
ТК РК:

Статья 105. Порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.
Особенности предоставления оплачиваемого ежегодного трудового отпуска работникам, работающим вахтовым методом, устанавливаются статьей 213 настоящего Кодекса.
По соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части.
Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится, продлевается, прерывается в случаях и порядке, установленных в статьях 108 и 109 настоящего Кодекса, с соблюдением требований пункта 3 статьи 108 настоящего Кодекса.
Оплата ежегодного трудового отпуска производится не позднее чем за три календарных дня до его начала, а в случае предоставления трудового отпуска вне графика - не позднее трех календарных дней со дня его предоставления.

Nicole Mmm

Нужно официально проработать 1 год на фирме, потом предоставляется отпуск на 24 дня, затем в последующие года, его можно делить по полгода, 6 месяцев отработал, отпуск взял на 12 дней и т. д.

Сергей Бондаренко

Здравствуйте, разрешите вопрос, могу я взять отгулы, сейчас в июне 2020г. за неиспользованные дни трудового отпуска с 15.12.2019г. ?