Татьянка

помогите, кто знает трудовой кодекс РК? вопрос в нутри

на работе у мужа ушел в отпуск один человек. теперь в место него в выходные дни заставляют работать моего мужа, но оплачивать или предоставлять дополнительный выходной отказываются.... какая это статья и что можно сделать?

Ольга Гуляева

пусть он почитает свой трудовой договор и всё станет ясно, что кому должен

В2
Волчара 2010

Какая респбулика? РК может быть и Республика Корея))

Владимир Михальченков

Непонятно, где работает ваш муж: РФ, Казахстан, Киргизия.... В каждой из этих стран действует свой Трудовой закон. Могу сказать одно: при устройстве на работу СЛЕДУЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР, в котором описаны все условия работы. ИНАЧЕ... ВАМ УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ!!!! В суде не сможете отстоять свои права!!!!

Алёнка Кузовкина

Должны были издать приказ, что ваш муж замещает сотрудника на время его отпуска, с таким то графиком и оплатой.... и ваш муж должен был в приказе расписаться. А так выходить за кого то он не должен, пусть так и скажет своему начальнику, что по закону у нас там 160 или 168 часов рабочих в месяц (зависит от кол-во смен) а все остальное сверхурочная работа!

Света Миронова

Тут надо не статьи искать а Корень проблемы Зрить (смотреть) Если заставляют работать то ведь не просто так? Или заплатят потом или Сам должник. А обычно всё делается по приказу, ну и соответственно оплата должна быть.