Людмила Фанасова

Работа не по Трудовому Кодексу.

Устраиваюсь на новую работу. Казалось бы, государственный объект, но почему-то без оформления по Трудовому Кодексу.

Планирую там работать постоянно. Даже не знаю, как вопрос мой оформить. . Вообщем, сколько я могу так работать? Что меня ждёт к пенсии? Может быть надо поставить какую-нибудь организацию в известность, что бы меня имели ввиду? Чтобы не думали, что я всю жизнь не работал. В этих вопросах я просто не особо как-то, т. к. никогда не сталкивался с ними в жизни.

А так вообще трудовая книжка есть и хотелось бы и дальше вести её.)

Спасибо.

Вообще существует какая-нибудь организация, где учитывают, что я на работе пропадаю?
Могу ли я туда обратиться?

Ра
Рафаэль

Может быть вам предлагают работать по гражданско-правовому договору? Тогда все правильно, но трудовое законодательство здесь действительно не действует. Выясните этот вопрос.

Валерий Евдокимов

Если вас не устраивают по ТК, то есть вы работаете, а у вас не берут трудовую и не дают на руки договор, то вам надо обратиться в Инспекцию по труду.