Виктория Квеквескири

Если человека на время следствия отправили в СИЗО, то по воле следака его могут выпустить и отпустить под подписку??

Дмитрий Руденко

Это решает суд...

Светлана Агапова

Суд по ходатайству следователя продлевает содержание под стражей, но если такого ходатайства не будет, то по постановлению следователя может быть изменена мера пресечения с заключения под стражу на другую (в т. ч. на подписку о невыезде)

Наталья Антонова

Ну если следак напишет подобное ходатайство в суд, то все возможно!

Влад Цишковский

Только по ходатайству следователя суд примет решение - ДА или НЕТ.

Олеся Ильина

Суд решает лишь арестовать или нет. А вот про подписку решает следователь. Но если он на подписку еще может отпустить, то на волю врядли-его тогда самого прокуратура посадит!