Анна Киселева

в каких случая регулируют регулировочный винт добавочного воздуха? карбюратор семерочный

Светлана Молчанова

В 99% его трогать не надо, закрутить и забыть.
Оставшийся очень редкий 1% - это когда не хватает предела регулировки обычных винтов, и карбюратор всё равно выдаёт обогащённую смесь.
В моей практике за 20 лет из сотен карбюраторов такой попался 1 раз.

Наталия Ильина

когда смесь регулируют. если вы далеки от этого, лучше поручить это нормальному карбюраторщику. либо, если хотите научится этому быстро, то лучше с ним денек провести боевой, мастер вас научит основам.

Сергей Сергеевич

Винтами можно регулировать только подачу топлива. Воздух регулируется дроссельной заслонкой.