Евгений Кравцов

Могу ли я сдать экзамен на права если 18 лет только через пол года??

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я сдать экзамен на права если мне до 18 лет ещё пол года, (уже заканчиваю обучение в автошколе)

Даниил Ревякин

Да можете! ! Но права вам не дадут!!!

Дмитрий Каминский

Скорее всего - ет. Спроси у инструктора по вождению.

Лёха ***

Да, а права получишь по достижении 18 лет!

Антон

конечно, иди сдавай, затем тебе оформят документы и скажут, чтобы пришёл когда исполнится 18 лет.

Анна Симонова

можно, я примерно так же сдавал, права только что получишь по достижению 18 лет

Надежда Франтова

Доброго времени суток!

Позвольте внести ясность - Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Ibrahim Khalilov

не знаю как сейчас. в 93 году получал права (обучали в школе) в 17 лет но в правах стояла отметка с какого числа можно управлять (день моего 18-ти летия)

Елена Шмакова

да можно но права дадут в 18 лет