Антоша Новгородцев

Как правильно и очень вкусно пажарить печень говяжью? Хочется полакомиться печенкой. Но забыла, как ее готовить.

Анастасия Москвина

Нарезать лук, пожарить его на сковороде до мягкости, добавить нарезанную кусочками печень, влить сливки, положить специи и тушить минут пять. Можно добавить грибы.

А_
Алёнка _

Кусочки печенки слегонца отбиваете, обваливаете в муке и сразу на горячую сковородку, до корочки с 2-ух сторон.... только солите уже готовую печень, иначе получится жесткая.... лучку побольше обжарить-это да!... еще вкуснее получится!...

Анжелика Карягина

1 кг печенки
1 яйцо
7 зубчика чеснока
2 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
1 ч. л соды
растительное масло, мука

Печень + яйцо + чеснок + соль + сахар + сахар – замариновать и поставить в холодильник на час. Кусочки Обвалять в муке и обжарить. Очень вкусно получается

Игорь Татаринцев

Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.

Sergei Studenikin

Вот только сегодня жарила печёнку всем понравилось. Порезала пластами как отбивные. Помыла, посолила, посыпала специями. Обмакнула сначала в муке, потом в яйце и на раскалённую сковородку в масло жарить положила. Обжарила с двух сторон. Потом майонез смешала с тёртым чесноком и обмазала куски печёнки. Дала постоять пропитаться. Так вкусно было.

Анна Адылова

Убираете пленку, режете как на отбивные, отбиваете, легонько накрыв пакетом, ложите на противень, сверху лук, сыр, запекаете в духовке 25 мин, потом сверху майонез с чесноком еще 5 мин в духовке и наслаждайтесь, понравится напишите.
,посолить слегка.

Ин
Индира

Нарезать печенку, лук полукольцами, обжарить на сковороде, затем налить немного воды и тушить

Гульсина Ашурова

надо жарить сдвух сторон - по часу на каждую