Мария

купили хлебопечку. Шапка хлеба при выпечке всё время "падает", а вроде всё по инструкции

Ирина Осипова

его нельзя стукать. очень аккуратно обращаться. иначе оседает

Юрок Сергеевич

беру одну третью часть обычных сырых дрожжей один стакан воды и еще две ложки столовые. потом добавляю стакан муки. в кастрюле все размешиваю и жду пока тесто подойдет. потом добавляю 3 столовых ложки сахара и одну или две сухого молока еще чайную ложку соли. потом добавляю два стакана муки и замешиваю тесто руками прямо в кастрюле. при замесе добавляю немножко растительного масла и по чуть чуть муки .замесили тесто. форму для выпечки смазали растительным маслом и положили туда тесто. включили программу и ждите. машина тесто вымесит и спечет. качество хлеба супер! на даче магазин далеко ходить не охота хлебопечкой часто пользуюсь. еще удобно кексы печь. разрезаю и промазываю кремом любым. получается вроде торта. обычно всем нравиться. хлебопечка давно. очень довольна.

Владимир Бобков

хорошую муку используйте

Дмитрий Титов

Попробуй так: Не ставь на программу" Замес + Выдержка + Выпечка". Ставь на "Замес + Выдержка". Когда время Выдержки закончится, ставь на "Выпечка". Когда время выпечки пройдет, поставь снова на выпечку минут на 10 - 15. И не открывай крышку в протяжении всего процесса.

Ирина Фёдорова

Много жидкости или много дрожжей. Обычно в рецептах к хлебопечкам
указывают завышенное количество дрожжей. Я ложу на килограммовую буханку
простого белого хлеба 1 чайную ложку сухих дрожжей или 8 гр. прессованных.

Ви
Виталий

Hlebopechka.ru
Там есть роскошный форум. И наверняка там же будет разбор полётов именно по Вашей мождели хлебопечки.