Светлана Рева

Можно ли в хлебопечке выпечь бездрожжевой хлеб ?

Ольга

Да, можно. Есть даже (в некоторых хлебопечках) такой режим. Цитирую инструкцию: (3) Senza lievito / Бездрожжевая выпечка"Это устройство – первая мини, хлебопекарня, для которой разработана специальная программа для тех, ктострадает аллергией на клейковину (глютен) , содержащуюся в хлебе. Поскольку для хлеба с пониженным содержанием клейковины используются особые ингредиенты, необходимо перед его приготовлением внимательно прочитать инструкцию в разделе «Senza Glutine/ Без клейковины» в рецептах. Следует придерживаться этого же правила и при выпечке бездрожжевого хлеба. "Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=8240.0

Фуад Бушуареб

сорт и качество хлеба зависит не от хлебопечки а от компонентов заложенных в хлебопечку. Найди в интернете рецепт бездрожжевого хлеба, и заложи в хлебопечку компоненты этого рецепта.

Дина Никулина

пеки. угостиш?

Александр Кадин

Я на закваске пекла.

Александр Горбачев

хлебопечка всего лишь машина, ей все равно что печь. Тут вопрос другой, есть ли в вашей ХР подходящий режим для замеса такого теста (ведь без дрожжей тесто не должно подходить, стало быть время приготовления теста совсем другое по сравнению с дрожжевым)
R.S. На мой вкус такой хлеб- безвкусная лепешка, хотя, это дело вкуса конечно.