Наталья Василенко

Супрематическая композиция Малевича мне не очень нравится как за собой застолбить направление в живописи одной картиной

Светлана Пронякина

черный квадрат Малевича- это плод долгих и серьезных раздумий над случайно, под вдохновением родившимся из под его кисти эскизом футуристических декораци для дачного спектакля. позже, в мастерской он с серьёзной солидностью мастера создал серию суприматических картин, центральной из которой и был ч. к.

успех этой картины состоял еще и в том что Малевич был очень умен и знал, как подать свое творчество, и создал целое теоретическое обоснование, обозначив новое направление не только в живописи и искусстве, но новый взгляд на жизнь и явления.

кроме черного квадрата есть еще белый и красный. а элтон джон создал голубой квадрат, но его пока еще никто не оценил

Танюсик Воронцова

одной картиной не возможно