Макс Гордеев

Глючит комп (подвисает)

Ребят, помогите, проблема с компом.
Сейчас стоит windows 8, на семерке тоже самое было. Началось недавно, раньше не было такого. После загрузки системы и непродолжительной работы (пару минут) при открытии броузера и разных сайтов, при открытии моего компьютера или любой программы компьютер виснет намертво. Через пару минут протрещав жесткими дисками отглючивает и продолжает нормально работать и до следующего включения таких глюков нет. Еще проблема, что очень долго грузится проект Adobe Premiere CS6. Т. е. реально можно уйти минут на 5-10 и только тогда комп нормально работает. Во время загрузи проекта так же не открываются никакие другие программы и по компу не полазить. В чем может быть проблема?
Проц снимал недавно, оказалось у меня забило одну ножку термопастой, но контакт вроде был, все вычистил, сменил термопасту на радиаторах самой материнки, проверял и менял по 10 раз шлейфы от хардов - ничего не помогает. Симптомы те же. Проблем с скоростью работы и загрузки ОС в остальное время нет.
Конфигурация:
Тип ЦПHexaCore AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3624 MHz (18 x 201)
Системная платаGigabyte GA-970A-UD3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платыAMD 970, AMD K10
Оперативная память: Samsung M378B5273DH0-CH9 (2*4Gb DDR3 1333 MHz)
ВидеокартаAMD Radeon HD 6870 (1024 Mb)
Звуковой адаптерESI Juli@ Sound Card
Жесткие диски:
Дисковый накопительOCZ-VERTEX3 ATA Device (SATA-III)
Дисковый накопительSAMSUNG HD103UJ ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопительSSD 60GB ATA Device (59 ГБ, IDE)
Дисковый накопительWDC WD20EARS-00J99B0 ATA Device (2000 ГБ, SATA-II)
Оптический накопительASUS DRW-24B3ST ATA Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
SMART-статус жёстких дисковOK

На вирусы весь комп целиком не проверял. Только системный диск, на нем ничего.
Уверены, что стоит переустанавливать винду, после прочистки проца? ? Вроде недавно переставлял.

С одним системным ССД жестким диском такая же лажа.
Уверены, что проц виноват?

Соня Петрова

НА вирусы проверял ?

Елена Пустовалова

переустоновите windows

Ал
Алмаз

Компьютер просто запутался в изобилии жёстких дисков, оставь один жёсткий диск

Nootsall Murzabekov

процик от AMD выкинуть, переутановить ос,
кстати возможно что то в процике умерло, хотя повод его выкинуть уже то что он AMD