Serge

какой анестетик самого быстрого действия? (нужна помощь опытных)

нужны ответы только от знающих людей.

соббсно какой анестетик (местный) самый БЫСТРЫЙ по действию?

т. е. допустим человек получил травму на улице (сломал конечность, получил огнестрельное/ножевое ранение и т. д. ) и нужно в кротчайшие сроки снять боль.
так вот, какую инъекцию (какой анестетик) предпочтительнее сделать?

ОК
Оксана Кунцевич

любой доступный, кеторол и тп