Tima Edelmann

как набрать вес? как набрать вес?? ? Чем питаться?

Елена

Всем, что есть под рукой.

Юл
Юлия

Всем!!!

Анастасия Попивчук

Высококаллорийнами продуктами.

Марат

Конечно, девушка не будет заниматься тяжёлой атлетикой или борьбой. Но можно заняться акробатикой, плаванием, главное, хорошо питаться - употреблять много углеводов и мясных продуктов.

Святая Вода

Каждый день старайтесь съедать:

Сметану 25-процентной жирности. Если у вас есть возможность где-нибудь приобрести настоящую деревенскую сметану, сделанную из натуральных сливок, ешьте ее. Такая сметана очень легко усваивается организмом, не вредит здоровью человека, зато насыщает его белками и жирами, полезными для жизнедеятельности;
Мучные изделия – жареные и печеные. Ешьте торты и пирожные, пряники, печенье. Не забывайте о мягких сдобных булочках, круассанах. Из напитков отдавайте предпочтение чаю и фруктовому компоту, морсу;
Рис. Считается, что в рисе содержится повышенное количество калорий, особенно, если он приготовлен на мясном бульоне или молоке. Старайтесь чаще баловать себя пловом. Это блюдо содержит в себе все самые необходимые компоненты для здоровья человека, способствуя весьма стремительному набору веса.
Сливочное масло, которое очень хорошо усваивается организмом человека, содержит в своем составе очень много питательных и витаминных веществ;
Молоко. Желательно выпивать по три стакана молока в день. Таким образом вы будете насыщать свой организм кальцием. Отдавайте предпочтение не обезжиренному молоку. Жирное молоко очень способствует набору веса;
Каши. Все каши, сваренные на молоке, являются настоящей кладезью питательных веществ и минералов. Прекрасное блюдо, способствующее набору веса – молочная каша, заправленная кусочком сливочного масла. Благо, сегодня на прилавках магазинов представлен по-настоящему богатый ассортимент различных круп;
Фрукты. Отдавайте предпочтение исключительно «тяжелым» фруктам. Старайтесь есть как можно больше дыни и бананы, манго и абрикосы, хурму. Содержащиеся в составе этих фруктов витамины и полезные минералы будут способствовать хорошему пищеварению, благодаря их высокой калорийности вы будете прибавлять в весе;
Фруктовые соки с мякотью. Если вы будете при каждом приеме пищи запивать еду соком, вы будете насыщать свой организм значительным количеством калорий;
Мясо. Следите за тем, чтобы в вашем ежедневном рационе была говядина, свинина или баранина. Мясо является прекрасным источником белка, столь необходимого для вас;
Сладости: конфеты и шоколад. Ешьте их с какао или чаем, и тогда совсем скоро вы, наконец, заметите новые сантиметры в области талии;
Хлеб. Старайтесь отныне всё есть с хлебом, и пусть это станет вашим правилом;
Овощи: картошку и кабачки, свеклу, тыкву, патиссоны. Добавляйте их в каждое блюдо, которое вы готовите.

Старайтесь чаще готовить в горшочках, тогда еда не будет выпариваться и будет очень хорошо усваиваться.

Еще один полезный совет:

Купите детскую молочную смесь и пейте ее в течение дня вместо молока. Продукты для малышей прекрасно способствуют увеличению веса.
Не забывайте заниматься спортом

Старайтесь выполнять упражнения, способствующие увеличению мышечной массы человека. По большей части эти упражнения должны быть направлены на увеличение мышц на руках и бёдрах, голенях, груди.

Если у вас есть возможность, наймите профессионального тренера. Он составит для вас индивидуальную программу занятий и будет следить за тем, чтобы все упражнения вы выполняли правильно.

Татьяна Туманина

знакомый ел один творог и бананы, помогло)