Сергей Hunterович)))

Почему алкоголизм неизлечим?

Говорят, что БЫВШИХ алкоголиков не бывает. Но, если человек был алкоголиком и бросил пить, и вообще не пьет, или пьет, но умеренно. Тогда почему не бывает?

Же
Женечка

Все дело в том, что пить умеренно у алкоголика не получиться никогда уже, по крайней мере на современном уровне развития медицины этого еще не получить нигде и ни за какие деньги.

Выходит либо совсем не пить, либо опять в хронический штопор срываться. Если человек может выпивать умеренно, просто иногда желает пьянствовать, то он еще алкогольной зависимостью не страдает. Правильно его называть - пьяницей. Пьяница может стать алкоголиком, а вот наоборот не бывает - научить алкоголика выпивать умеренно нельзя никакими методами - поэтому раз им став "бывшим" уже не стать.

Ле
Лена

Алкоголизм -это болезнь. Это психологическая недостаточность -зажатость, комплексы в них начало и комплекс исчезает и появляется баланс к этому и стремятся вначале, а потом зависимость. А есть пьют от пустоты в душе. Все это поправимо если человек осознает и попытается вырваться и здесь сила молитвы велика в помощи страждущему. У меня же есть рецепты от зависимости и не только алкогольной, но они должны учитывать общее состояние больного

Да
Дарья

Алкоголизм - это психологическая зависимость, т. к алкоголь действует на нервные клетки. Ясно дело, можно сорваться после излечения