Татьяна Маркина

Много ли это 3000 ГВт? (електричества)

Алексей Скоробогатов

3 000 ГВт = 3 ТВт
Это БОЛЬШЕ чем мощность ВСЕХ ЭЛЕКТРОСТАНЦЙИ МИРА!!! !
(около 2 ТВт)

Татьяна Пастушенко

Этого хватит, чтобы обеспечить весь мир электроэнергией, даже без энергосберегающих лампочек.

Другой вопрос, сколько времени поддерживается такая мощность.

Мощность лазерного импульса может доходить и до 1 500 000 ГВт, но ничтожные доли секунды.

Юлия Кривоногова

Мощность Сталинградской ГЭС - 2,5 ГВт.

Дарья

Очень даже много. Например мощность Краснояркой ГЭС - 6 ГВт. То есть для выработки мощности в 3 000 ГВт нужно построить 500 таких ГЭС как красноярская.

Елена Ведерникова

Самая мощная гидроэлектростанция в мире - китайская "Три ущелья" выдаёт 22.5 Гвт.
133 таких станций выдадут 3000 Гвт

Галина Ким

Это дох.. я ! )

Екатерина Королькова

Это 3 000 000 000 Вт или 3 млрд. Вт.

Роман Морозов

Это электростанция или что? если электростанция то это 3 ТВт хватет на весь мир если мощность 24 часа 365 дней поддерживается