Di
Dimarik

пропало електричество в девятке

пропало электричиство сначала ехала все ноормально потом она зачихала и начала лергаться я остановилась на обочине выключила зажигание после чего повторно пыталась завести с начала она даже не схватывала проверила свечи искра есть, а потом и вовсе все перестало работать даже стеклоподъемник не работает. может было у кого такоеже помогите пжлста

Анастасия Ковалева

Звони Чубайсу! Мож он в курсе куда "електричество" подевалось? 🙂

Baba.nina Pixto

Одно слово - КОМУТАТОР!!

Павел

Найди розетку, всунь вилку и заряди-сразу поедет)))

N*
Natali **

Солнышко, с такими ножками как у тебя нужно ездить не на девятке, а уже на чьей нибудь шее=))))
А машинку гони в сервис.

Виталий Бондаренко

Смотрите камутатор

Наталья Мамедова

КЗ в силовой цепи генератора (диодный мост) и реле блокировки (реле зажигания) потребителей не включается

Игорь Шохин

Оно не пропало оно или затаилось в аккумуляторе либо здохло в нем же. С него и надо начинать - зарядка есть нет, плотность.

Ольга Орлова

Начните с того что проверьте напряжение именно на клеммах АКБ, а ещё лучше поставьте его на зарядку часиков на 10 не меньше.
Если крутили стартер, то наверняка свечи залиты и пока будет заряжаться АКБ выкрутите их, свечи просохнут.
Если искра есть то коммутатор исправен в случае карбюраторного двигателя. Если даже предположить что коммутатор неисправен, то к стеклоподъемникам он отношения не имеет.
Проверьте состояние клемм на АКБ, качество затяжки болтов массы на двигателе и на кузове.
Проверьте болт и его затяжку, контакт на силовой шпильке генератора.
Когда АКБ зарядится у вас как минимум должны работать стеклоподъемники и все остальные приборы.
Если авто инжекторное, то смотреть питание бензонасоса, реле и предохранитель бензонасоса.
И вот если все проверено и исправно то вкрутив свечи пробуем запустить двигатель.

Виктор Бочаров

Короткое замыкание в цепи. Постарайся сделать так, что бы аккум полностью разряженный долго не лежал. Его нужно как можно быстрее зарядить. Иначе помимо ремонта придется еще и новую АкБ покупать.