Светлана Гудименко

Почему Петр 1 не гнушался работать столяром, матросом, носил чин капитана, а Сталин вел себя как барин, генералисимуса

себе присвоил, хотя по его вине погибли сотни миллионов людей?

Как дикарь побрякушек себе навесил, за каждую сотню миллионов убитых - одна побрякушка..

Ирина Золотова

разные времена, разные люди, обстоятельства и т д

Юл
Юлия

Петр 1 был придурком и шизофреником, а еще садистом, который замучил до смерти свою жену и собственноручно убил сына. А Сталин был гениальным организатором и руководителем. По его личной вине ни один невинный не погиб.

Александр Колпецов

Очередной бред дерьмократической пропаганды. Петр уничтожил и закабалил в процентном соотношении гораздо больше народа. Сталин только паразитов и ворье расстреливал. А в войну.. . Если бы вам выпало спасать страну, думаете меньше бы положили народа?

Памповая Птица

ну начнем с того, что Петр 1 народ-то тоже не очень жалел.. Петербург, конечно, прекрасный город, но, как говориться, построен на костях... Идеальных правителей никогда не было и вряд ли будут..

Кирилл

Петр родился царем. Поэтому не было в нем мании величия. А Сталин- это бандит с большой дороги.

Денис Пержаница

Сталин спас Россию от того, что ей готовили враги. Все репрессии и голодоморы были борьбой добра со злом. Добро победило.

Евгений Зорин

это что! ещё ты его дачу посмотри . у олигархов таких нет !

Дарья

многогранная личность была и тоже не мало русской крови пролил.

Галина Кролевецкая

Петра с детства учили государством управлять, это серьезная ответственность.

Дмитрий Костюченко

а сейчас любой чиновник самого низшего звена как Бог. а на счет сталина, все наверно слышали как он в своей куртке или как она называется пол жизни проходил. не надо передергивать.

Зиночка Гаврилова

Пётр был царём, а Джугашвили, по кличке Коба, криминальным авторитетом, дорвавшимся до власти.

Га
Галина

Это ты зря! Он сам свои апоги чинил!) ) И с трибуны сам говорил и не побумажке! А вот нынешний вождь, даже не всегда сам говорит, а если и гундосит, то по бумажке написанной песковым!))))))

Наталья Калинина

каждый хочет быть кем-то но ни тем кто есть....