Ярик

дети не родных детей (которых ты выростил) считаются внуками или нет

Максим Афанасьев

Юридичекски считаются.

Евгений Донец

нет джигит-и только нет

Кылычбек Исмаилов

ну а как же-если вы растили детей вы к ним привыкли-полюбили их? значит и внуки с которыми вы постоянно водитесь--вы так же привыкаете и любите их-Родной тот кого вырастил-воспитал-а не просто биологический ребенок или внук

На
Настя

Если усыновления не было, то нет

Иван Волокитин

всё равно будут дедом называть

Ольга Михалева

Обожаю свою маленькую внучку (от приемной дочери) ничуть не меньше, чем старших кровных внуков. Ну а по закону - если дети усыновлены, то и внуки законные.

Любовь

Считать виртуально можно,
реально - нет. , -это физически чужой род.

Виктор Клыков

если усыновления не было, то юридический нет

Эдуард Петров

Фактически Да, а юридически Нет, если Вы не усоновили детей. А любовь внуков Вам, ибо они считают дедом Вас.

Алена Зиброва

А это как вы их принимаете? Если вы считаете их внуками, то да.