Дима Семёнов

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Хотел пойти в качалку, но плоскостопие не позволяет это сделать...

Подскажите, как можно "улучшить" свое тело, какими-нибудь упражнениями, которые не "давят" на ноги. Спасибо!

Та
Татьяна

У меня тоже плоскостопие то ли 1 то ли 2 степени и это не мешает мне регулярно заниматься в качалке, к тому же у меня вальгус заднего отдела стопы (заваливание вовнутрь) . При прокачке рук, плеч, спины, ног и прочего плоскостопие никаких последствий не дает. Единственная более-менее серьезная проблема для меня - это бег. При беге на длинные дистанции (10 км и более) сильно болели ноги в районе задней большеберцовой кости. Но это проблему я решил с помощью индивидуальных стелек-супинаторов. Боли прошли. Кстати, чтобы не запустить плоскостопие и не усугубить его, рекомендую посетить врача-ортопеда и проконсультироваться, возможно тоже прикупить такие стельки. Ну а если по существу вопроса, то можешь заняться плаванием, это очень полезно, да и в домашних условиях всегда можешь покачать пресс, поотжиматься. Удачи!

Светлана

ты просто не хочешь ходить в качалку... .
или прикалываешься... .
у нас пол страны плоскостопые....

Нтон

да таких упражнений куча. просто просмотри и выбери. кстати первый раз слышу, что нельзя качаться при плоскостопии...

Ан
Анна

почему бы не сходить к врачу и не лечить плоскостопие?
а во время лечения заниматься воркаутом (турник, брусья). Хоть какая-то масса будет. Некоторые около 30 кг мышц на нем набирали.... например http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m4qQDTYuk2M

Вероника

У меня плоскостопие хз какой степени, но скаали что с таким в армию точно не возьмут. И хожу к тренажорку сказали наоборот икры надо закачивать.

Тимур

хуже только неправильный прикус и косоглазие! занимайся и не выдумывай

Katerina

че за бред?))))))) ) от плоскостопия еще никто не умер)))