Салимов Арыслан

какой крем лучше от прышей, кто каким пользовался????

мне 23 года, а проблемы на лице как у подростка, ходила к дерматологу, сказал акне, купите скинарен или зинирит, так что эффективнее, посоветуйте пожалуйста???

Andrei Sergeihev

Зинерит - но он очень сильно сушит кожу.

Скинорен - более щадящий, в инструкции по моему написано мазать только воспаленные участки кожи, но я мажу всё лицо, так как он и тон кожи выравнивает и предотвращает появление новых воспалительных элементов.

А так можете попробовать сходить к косметологу на курс химических пилингов. Чистку не советую, лично у меня после неё черные точки вообще по всему лицу разнесло, пришлось снова пилинг делать.

После пилинга мне косметолог мазала лицо ОЧЕНЬ жирным кремом. Я с ним до вечера ходила, потом смывала всё (без мыла конечно же) и продолжала мазаться скинореном.... Не смотря на то, что я пренебрегла советом косметолога мазать лицо увлажняющим кремом, сейчас у меня идеальная кожа на лице. (кожа у меня тонкая и чувствительная, ближе к сухой) . После пилинга день на второй начинала шелушиться и так около трёх дней, но не очень то и сильно.

Саня Яшин

Ничего не советую, - один антибиотик, другой гармональный.... Рекомендую регулярный секс...

Бек Хамирзаев

Зинирит очень сильно сушит кожу.
КалензитС хороший крем

Антон Яковлев

Как правило, причина появления прыщей- проблемы с кишечником. Когда к нам обращаются с такими проблемами, мы всегда рекомендуем системное очищение организма. Если вам это интересно, пишите в личку и мы вам распишем программу)))

Cветлана

Базирон АС

Светлана Ерофеевская

из кремов мне помог гель клиндовит. но не только он, еще я пил полисорб, чтобы от токсинов избавиться, делал из него маски очищающие, умывался кубиком льда из ромашки и постепенно кожа очистилась.

Алена Максимова

Я лично применяла мазь Розамет, спрей Спрегаль, молочко для глубокого очищения Физиогель, курс полисорба, холодные аппликации с крепко заваренным зеленым чаем, 1% раствор резорцина! Все под регулярным наблюдением хорошего специалиста! И главное следить за своим рационом: отказаться от спиртного, шоколада, кофе и всех продуктов питания, которые содержат консерванты! Слава Богу, у меня все прошло!

Мария

маска салициловая отлично помогает. также можно 3 таблетки аспирина растолочь смешать с ложкой меда и наложить как маску отлично от покраснений помогает