Николай Илюшкин

какими кремами можно пользоваться подросткам

Марина

Это зависит от типа кожи, если у вас нормальная кожа зачем вам крема вообще?

Изабелла Боня

Грин мама гель-крем витаминный ночной детоксирующий

Евгений Ниточкин

Если кожа жирная то увлажняющими и противовоспалительными, а если сухая то питательными...

Юрий Пасичник

"Косметика для подростков" сделайте запрос в инете.
Потом разберитесь, что хотите от неё.
У подростков косметика применяется в зависимости от наличия проблем.
Если проблем нет, повремените с кремами.
Для проблемной кожи рекомендую Вивасан - это в сетевом маркетинге, но найдете тоже в инете.

Мария Шмелева

Лучше выбирайте крем без парабенов, без феноксиэтанола, без триклозана, без формальдегидов, без фталатов - как минимум! . Всегда читайте состав крема. Берегите здоровье с молоду. Например парабены накапливаются в организме и нарушают гормональное равновесие.

Елена Родионова

у подростков в основном жирная кожа, поэтому следует пользоваться очищающими гелями, средствами и тониками, в том числе матирующими

Равшан Азимов

Качественными

что я имею в виду под качественной косметикой:
естественно, никакой дешевки типа руби роуз, fleur, ninelle, eveline, still - в общем, все то г__о, которым торгуют в переходах и на рынках
естественно, никакой сетевухи типа орифлейм, фаберлик, эйвон, тианде, мирра-люкс, амвэй и тд
сюда также отнесу достаточно некачественную каталожную декоративку от ив роше, и магазинную дешевку типа арт-визаж, elegance, от нее тоже ничего хорошего ждать не приходится

что можно: maybelline, l'oreal, pupa, max factor, nyx, artdeco, nouba, isadora
люксы конечно же: если есть возможность, лучше купить clinique, dior, helena rubinstein, chanel, lancome
vivienne sabo, cherie-ma-cherie, manhattan - нежелательно, но некоторыми средствами можно воспользоваться
например, румянами vivienne sabo и cherie-ma-cherie, у последней ничего так запеченная пудра-шиммер, у manhattan неплохие пудры - правда, не годятся для сухой кожи, только для жирной, комбинированной
кое-что можно взять еще от maybelline. но далеко не все

без спирта, мыла и детского крема!! !

***

навскидку из ухода для подростков могу предложить
Lumene - Arctic Aqua и Basic Blue
Holika Holika Fairy water (Pure aqua для сухой кожи, Pure fresh для жирной) +к ним маску Holika Holika Honey Sleeping Pack с черникой
Skinfood Watery berry
Tony Moly Floria Hydra-energie - если кожа жирная, то не брать питательную масляную сыворотку, а взять питательный крем Tony Moly Red Appletox
Caudalie Vinosource
Bioderma - любая из линеек, подходящая по типу кожи и состоянию