Алина Иванова

Вредно ли пользоваться тональным кремом?

мне 13 лет, использую тональный ВВ крем! у меня пигментация на лбу! красного цвета

Светлана

В рамках разумного - нет. А вообще и жить вредно - от этого умирают.

Алексей Горбачев

Вредно, надо выяснить почему красные пятна выходят!

Ан
Анютка

У меня тоже пигментация красного цвета от вв крема! Какой у тебя крем????

Mihal

мне нравится пользоваться тональным кремом. если не переусердствовать то безвредно. но у каждого своя кожа и свои капризы.

Ю*
Юлия ***

Красного цвета обычно бывает не пигментация, а раздражение. В таком возрасте лучше использовать такой крем не ежедневно, а в особых случаях. Кожа в молодости сама по себе имеет хороший и ровный тон, если за ней правильно ухаживать. Главное - хорошее глубокое очищение. Правильное питание избавит от прыщей. Зимой чуточку питать и защищать от мороза, весной и осенью - увлажнять, летом только очищение.

Данияр Курбанов

однозначно вредно, хоть и сама пользуюсь тонаком. забивает поры, каким бы он легким не был. а за пигментацию, сходи к косметологу, должен помочь.

Misha Martirosov

тональный или BB-крем ты используешь?
это совершенно разные вещи

"BB-кремы" от всяких там гарнье да мэйбеллин вкупе с евой - в общем, европейские, это обычные тональные кремы

а вот BB-кремы настоящие это совершенно не тональные кремы - у них и основа не тональная, и вообще это средства по уходу за кожей.

но. Если использовать качественную косметику, правильно ее подбирать: с учетом типа кожи, возраста, в случае BB еще и аллергические возможные реакции и кожные проблемы, и правильно удалять косметику с кожи лица (сначала демакияж спецсредством, потом пенка для умывания)
тогда косметика несет только пользу
в том числе тональные кремы

а вот если хватать абы что и смывать мылом - такую кожу мне жаль

Елена Валерьевна

на мой взгляд да!!! ведь наша кожа и так мало получает влаги и воздуха.. а тут ещё и толстый слой крема покрывает все лицо.. при чем большинство кремов с вредными парабенами.

Ольга Серебряникова

не знаю, на сколько вредно
ну ничего хорошего точно
вот анекдот на примерно такую же тему (про лицо)
Две подруги в баре, бухают. И тут одна говорит другой:
- Посмотри слева на тех двух старых бл"дей. Такими мы будем через 10 лет.. .
- Дура, это же зеркало!

Илья Бузенков

любимая косметика вредна много консервантов посмотри это интересно http://www.youtube.com/watch?v=a2V0eS6Vguc

Ал
Алия

качественным-нет... кстати, что за "биби" у вас? у меня, например. от Мейбеллиновского вроде как прыщики стали появляться) ) не знаю от него ...потому как много чего нового из косметики приобрела в последнее время. может. и зря грешу))