Ма
Машка

Альтернативный вопрос

Наш классный руководитель сказал нам в пятницу, что мы в субботу не учимся, потому что уборка или что - то того. У меня есть подруга из параллели - она болеет. Выходит в понедельник, но маме моей подруги позвонил их классный руководитель и сказал, что с понедельника по среду дети, которым не поставили прививку от гриппа - не должны идти в школу. Моей подруге как раз таки не поставили. Мне тоже не поставили! Потому что я тогда болела и у меня было освобождение. Потом, когда мне уже можно было пойти на прививку - я пошла. Тогда я плохо себя чувствовала. Когда я пришла нам измерили температуру. У меня было 37 градусов. Мне не поставили прививку. С тех пор и дальше не ставили. Но главное вот в чём: почему их руководитель им позвонил, а нам нет? Тогда мы решили сами ему позвонить. Мама говорит:
- Звони сама! Я не буду! Не хочу! Вы ведь уже взрослые!
Я не хочу звонить руководитель по двум причинам:
1) Что я ему скажу? Что типо: " Маме моей подруги из параллели позвонил их классный руководитель и сказал не ходить в школу детям, которым не поставили прививку от гриппа"?
2) А вдруг она поймёт, что я вру? Я же ребёнок и могу выдумать эту историю! А мама взрослый человек и не будет врать.
Мама решила позвонить ей сейчас, а она "занята". Не отвечает. Тогда мне мама сказала позвонить завтра самой, а если не дозвонимся, то мне придётся идти в школу! А если я там заболею? Мама будет сама виновата!
Пожалуйста посоветуйте что нибудь! Даже есть не могу! Нервничаю! А у меня нервы!

Дмитрий

Прогуляй пару деньков хотя если прийдёш в школу никто не вигонит