Владимир Ильиных

Что такое Желтое тело и почему токсикоз проходит только тогда, когда это желтое тело начинает увядать??))

T7
Triniti 77Rus

жёлтое тело образуется в яичнике и регулирует выработку гормона беременности. токсикоз - последствие гормональной атаки. поэтому как только активная выработка гормонов жёлтого тела прекращается - легчает)

Сергей Пересниченко

Жёлтое тело - это очень важная железа внутренней секреции, которое образуется на месте разорвавшегося фолликула в яичнике.