Ва
Василий

Как думаете почему человек отделил себя от природы?

Кристина Закоян

думает, что отделил !!!

Дмитрий Хрюстов

загордился)

Марина .

сегодня природа, как и человек подвержена тлению, разрушению, поэтому и человек и природа живут по одним законам

Ма
Мария

Потому. что природа она. а он ошибка человека.

Дм
Дмитрий

Говорить научился, однако. Вот и наставил между собой и природой абстрактных представлений. Причем далеко не сразу наставил. Некоторые до сих пор верят, что слово является неотрывной частью названной им вещи и потому способно повлиять на нее. А если вы с этим не согласны, объясните, почему в Саудии чуть ли не еженедельно головы колдунам на улицах секут?

Ольга Пасечная

Потому что смог заменить природу технологией и наукой. Так уж нам нравится жить. Тёплая кровать, лучше берлоги.

Маша Лапочка

А что именно вы называете природой?

Шашлык в лесу с друзьями или голод по случаю гибели посевов?

Любование бабочками или неравную борьбу с хищниками?

Лечение травами или гибель в младенчестве 8 из 10 детей?

Евгения

Нисколько не отделил.
Вот если человек полностью ликвидирует инстинкты.. . но, тогда он перестанет быть человеком.