Ив
Иван

Как думаете, то, что люди так сильно отделились от природы - это нормально?

И то что, сейчас всё больше людей живет в виртуальном мире, а не в реальном? Может всем дружно забыть про интернет, начать общаться вживую, больше времени уделять нахождению на природе? Как думаете?

Юлия Деревенская

Это наша беда.

Valera Novikov

давайте, только если все вместе, но на данном этапе нашей жизни это уже не возможно.

Юрий Шевченко

Да, это неправильно и ненормально.

El Camino ***

А по-другому жить сейчас никого не заманишь. Тот, кто привык стирать СМС, а не золой, отказаться от СМС не заставишь. И так во всех мелочах. Но тот, кто согласится - перейдёт жить только в пещеры, поскольку даже в деревенской избе навалом того, что противоречит природе. Потому - это неизбежность. Одна надежда - на разумный технический прогресс, который начнёт когда-нибудь что-то производить невредное для природы.