Лёньчик Пирожков

Могут ли окрестить несовершеннолетнего без согласия родителей или родственников?

Мне 13 лет. Могут ли меня окрестить без согласия родителей или ближних родственников? И, как меня будут крестить? Там ведь нужно окунать в воду...

hamomilus,не пугайте меня. Если это правда, вообще креститься не буду.

Максим Драпов

это совершенно нормальное явление, традиция уходящая корнями во тьму веков - ведь, как правило, родители первых христиан были язычниками.

Алина Бурганова

в православии за деньги грудничков крестят) если родители захотят-то заставят) только от такого крещения - толку 0. Настоящее крещение должно быть в сознательном возрасте и естественно только по желанию человека.

Варвара Саляхова

Хотите Окреститься, а не понимаете сути крещения.

Делайте что хотите - это НИЧЕГО не изменит!

Василий Трофименко

окрестить могут, но жить то дальше вам с родителями а не священнику, поэтому лучше договориться с родными

Анатолий Алексеев

Вообщем то могут, если мы говорим о крещение в православие. Воду тебя никто окунать не будет, просто окропят водой.
а что собираются насильно крестить?

Анфиса Затонская

Голенькой разденут и в воду окунут. Шутка. Оденут рубешенцию типа савана. Тоже эротично получится. Мокрая майка. А Вы им не давайтесь. Надо умет сказать нет, руки прочь от меня.

Алексей Симонов

Кто пустил сюда ребёнка? ! Куда родители смотрят?!

Валерий Master

могут окрестить. если есть баптистерия то полностью погружаешься. если нет только на голову льют св. воду

Дмитрий Доркин

Окунать в воду? Экий затейник! )

Тащемта - родители несут за тебя ответственность, им и решать.

Natasha Kashpura

Насколько я знаю, требуется наличие тела, желающего окреститься и двух тел, желающих стать крестными родителями (желательно, в экстренных случаях могут и обойтись сотрудниками РПЦ МП. Ну и бабло...

Ег
Егор

Настоящее крещение должно быть в сознательном возрасте и естественно только по желанию человека.

Юл
Юлия

Я думаю что 13 летнюю не крестят без её согласия. Возраст достаточно сознательный.

Петр Кабанов

Насколько мне известно, хотя бы один из родителей должен быть на крещении. Мне 17 лет было, когда я крестилась. Разрешили в этом возрасте без крестных, но с мамой. С собой нужно взять сменное белье, полотенце, платок на голову, рубаху (можно ночную сорочку) , если боишься, что через мокрую сорочку будет просвечиваться-надень купальник, сверху сорочку.