Денис Милютин

Атеисты! Ваш ответ? +.Почму атеисты веру в Бога любят сравнивать в веру в Карлсона? И как бы ответили на это верующие?

Алексей Бацких

1. Оба - литературные герои.
2. А ты в АдЪ попадёшь! Бе-бе-бе!)

Шахло Хайдарова

1. В Буратино, не в Карлсона (папа плотник и не тонет) .
2. Потому что очень много общего.

Олег Журавлев

Просто потому, что подобное сравнение наглядно показывает тщетность как поисков во внешнем мире (реальности, которая существует вне и помимо человека) , так и упований на существующих только в голове созданий внутреннего мира человека (мира представлений).

Альбина Макаренко

о Боге атеисты не имеют представления, а о вере имеют, вот что знают, то и говорят

Евгения

1. Потому что я не вижу разницы. Я не могу воспринимать Библию как историческую книгу.. . И уж тем более следовать ей в обычной жизни. Есть много других книг научивших меня добру. )
2. Нууу.... Наверное стали бы говорить, что Библии надо верить. Без понятия.

Светлана Саввина

Материальное затмило атеистам умы
и они в данном случае подобны непонимающим младенцам.

Оксана Костина

лучше верить в Деда Мороза - он хоть раз в год подарки приносит

Ilo

Правильнее сравнивать с верой в единорога. О них есть свидетельства записанные в книгах, но нет фактических данных это подтверждающих.

Кристина Закоян

Для меня вера в бога означает неверие в свои собственные силы. Веру в бога я бы сравнил с неспособностью, а точнее с нежеланием и неумением объяснять причину своего жалкого существования и взаимосвязи вещей в природе. Слабые люди...

Светлая.

Наверное потому, что это звучит унизительно. Цель атеистов, которые присутствуют на сайте, не доказать что Бога нет, а оскорбить. Настоящий атеист не станет ничего доказывать, ровно что и настоящий верующий. И тех и других крайне малое количество.