Юлия Фролова

Не веруете, тогда зачем иконки на торпедо, "поможет"?

Виталий Ромащенко

Какие иконки?

Аптечка - имеется.

Костя Травкин

Это вместо ремонта тормозов, помогает!

Ма
Марина

Ну а вдруг бог есть?

Jamshed Hamzaev

поможет
тогда поверит и язычник

Shurikvmb Shurikvmb

В последнее время коллекционирование икон широко распространено во всем мире. Для коллекционеров икона не священный предмет религиозного культа, а произведение искусства, образец византийской культуры. Неудивительно, что иконы в качестве украшения можно встретить даже в домах или офисах тех, кто считает себя атеистом.
Однако истинные христиане не забывают об изначальном предназначении икон. Они являются предметом религиозного культа. Хотя христиане не посягают на право других иметь иконы, сами они не владеют ими даже с целью коллекционирования. Такая позиция согласуется с принципом из Второзакония 7:26: «Не вноси мерзости [образов как предметов религиозного культа] в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего» (Второзаконие 7:26).

Constantin Tugui

По моим наблюдениям (могу ошибаться) иконки в автомобилях в основном у людей околоуголовного образа мыслей. С общей идеей "а вдруг" и "как у пацанов заведено". Наверное бывают и исключения.