Алексей Марин

Подскажите правы ли соседи, или бабка все таки имеет право по закону держать столько животных

Одинокая пенсионерка Свиблова держала в городской квартире общей площадью 42 кв. метра 8 собак и 19 кошек. Когда Свиблова приобрела козу, терпение соседей лопнуло, и они стали собирать среди жильцов подъезда подписи под заявлением в суд об ограничении Свибловой в дееспособности.

неужели так трудно помочь, подсказать. если знаете

Ксения Сафрыгина

Нет, соседи не правы, они вообще ничего не могут сделать, кроме как засыпать жалобами Роспотребнадзор (по статье КоАП о содержании жилья в ненадлежащем санитарном состоянии) . Ограничить в дееспосособности вправе только суд, а суду нужно заключение экспертизы, а экспертизу можно провести только либо с согласия лица (чего не будет) , либо принудительно тем же судом, но только если человек буйный и представляет угрозу для общества. Так что - бесполезняк.

Stasnislav Haustov

и это задача)

Эльвира

Ещё бы свиней бы завела))))) Конечно соседи правы... .
Там наверное вонь невыносимая (((((((

Кр
Кристина

И правильно сделали - пусть едет в деревню

Лилия Амелина

Вообще имеет. Да и в России ничего не сделают, в Америке да, могут даже некоторых забрать на лечение забрать, но Россия-матушка этим не славится. Как только эти животные начнут сами вытеснять её из квартиры, уверяю она сама от них избавится.