Ив
Иван

Как думаете, как отнесется душа покойной кошки к тому, что я заведу новую кошку?

И можно ли назвать новую кошку так, как старую? Или это примета плохая?

понял, что не смогу без кошки.. . хочу завести такую же черненькую и назвать так же...

Анна Кипоренко

Не можешь без кошки - заводи новую.
У животных НЕТ души. Учи матчасть.

Василий Коломиец

Думаю. что она будет только рада. И тем более если Вас любила. Как она может отнестись плохо-если вы без нее тоскуете, а новая киска вас утешит? К тому же души наших ушедших питомцев прекрасно все знают и нас оберегают. А вот называть именами ушедших действительно никого не стоит. Пусть имя первой питомицы только с нею и будет связано. А у новой будет имя другое. Так же, как и сама ее судьба...

Ольга Легачёва

думаю что душа отнесется нормально, а вот называть кошку именем покойной кошки не надо. у меня была кошка соня, когда она умерла я взяла вторую кошку, копия первой и назвала ее тоже соня. в результате вторая соня тоже умерла. вот тогда я и поняла что нельзя называть кошку именем покойной

Катя Катерина

Думаю, она будет рада и за Вас и за другую кошку. Вот только не стОит заводить такую же и тем более так же называть. Вы постоянно будете их сравнивать и, поверьте, сравнение будет не в пользу новой. Даже если новая будет ангелом во плоти. Увы, но это так. Вы, заведя копию ушедшей, не вернёте свою любимицу. Это будет совсем другая кошка, со своим характером и привычками.

Ирина Котова

Заведи, душа все поймет.

Натали Петруня

А вы чудак сударь

ДА
Дима Андреев

Главное помнитеее и не сравнивайте с новой и все )

Евгений Грачев

Мда.. . Душа, реинкарнация блин! Вот людей местами клинит-то...

Александр Сидельников

Душа покойной кошки никак не отнесется. Она находится в другом мире, ей уже все равно. Заведите новую, но имя придумайте другое. Называть старым именем нельзя.

Елена Васильева

Можно подумать по другому, а вдруг Душа ушедшей кошки в этом новом котёнке?... Назвать лучше другим именем... хотя у моего брата все коты Кузи, кому как нравится...

Ба
Бахриддин

в реалиях ей уже до п-ды, но если поставить себя на её место....